Главной особенностью система контроля качества компании Bregton является то, что она охватывает все стадии производства, от закупки оборудования и материалов и дизайна нового продукта до упаковки, доставки потребителю и послепродажного обслуживания. Контроль начинается с самого начала разработки конструкции и подготовки технической документации. Инспекция , тестирование и контроль качества осуществляется в течение производственных процессов. Важной частью системы контроля качества компании Bregton является обучение, трениеровка и инструктаж персонала, отвечающего за проверку качества.

Принципы системы контроля качества компании Bregton

  • Расстановка акцентов в вопросах качества в соответствии с требованиями клиента
  • Тщательный отбор поставщиков исходных материалов
  • Обучение и тренировка персонала
  • Контроль за техническим состоянием используемого оборудования
  • Контроль всех этапов производства
  • Двухступенчатый выходной контроль
  • Персональная ответственность работников


Строжайшее следование этим принципам позволяет компании Bregton выпускать продукцию мирового класса. Современные испытательные стенды и другое оборудование контроля качества компании Bregton и высококвалифицированный персонал – залог успеха Bregton в этой области. Постоянно инвестируя значительную часть своей прибыли в новейшее оборудование, компания способна обеспечить тщательный и всесторонний контроль на каждом этапе производственного процесса.

Стратегию компании Bregton в сфере контроля качества характеризует расстановка приоритетов таким образом, новая модифицированной продукция должна не только иметь лучшие характеристики, но и отличаться большей надёжностью. Компания Bregton с успехом приняла вызовы времени. Увеличение мощностей современной нефтегазовой промышленности требует от производителей оборудования всё большей ответственности, поэтому прежде чем поставить на продукции свой логотип, компания Bregton проводит целый комплекс мероприятий по её проверке.

Сертификаты Bregton являются официальным подтверждением того, что компания сформировала эффективную систему управления и контроля качества, что позволяет ей выпускать продукцию, соответствующую современным мировым стандартам. Каждый сертификат подтверждает определённые стандарты, взаимодополняющие друг друга. Так, ISO 9001-2008 устанавливает требования к системам менеджмента качества и внедрён более чем в 170 странах мира.

Основой стандарта является ряд принципов менеджмента качества, в том числе большое внимание уделено потребителю, мотивации и вовлеченности высшего руководства, процессному подходу и постоянному совершенствованию. Использование ISO 9001:2008 гарантирует, что потребители получат продукцию и услуги стабильно хорошего качества.Проверка работоспособности системы является важной частью стандарта ISO 9001:2008. Bregton постоянно проводит внутренние аудиты для проверки работы системы менеджмента качества.

В октябре 2013 года компания Bregton получила престижную сертификацию " SGS " , что позволяет компании оформлять без дополнительных проверок продукцию на экспорт в страны, которые подписали соответствующую конвенцию и включают в себя все страны Ближнего Востока, большинство европейских стран, а также целый ряд государств Азиатско-Тихоокеанского Региона. Кроме этого, продукция, выпускаемая компанией Bregton, сертифицирована в соответствии со стандартами , установленными Министерством земельных и природных ресурсов КНР.

Система контроля качества Bregton включает в себя контроль исходных материалов, всех этапов технологического процесса и готовых отливок. Контроль качества отливок представляет собой сложную процедуру, требующую высокой квалификации. Кроме измерения размеров и качества материала, контроль которых осуществляется оперативно, необходимо выявить и оценить такие дефекты, как трещины, включения, которые могут быть составляющими шлака, окислами и частицами песка, попавшими из литейной формы, воздушные пузыри, образовавшиеся при удалении газа из литейной формы, и сужения.

При контроле качества отливок, поковок, штамповок компания Bregton использует методы рентгеноскопии и ультразвуковой дефектоскопии для выявления внутренних пороков металла.

В целях автоматизации операций контроля качества отливок и корректирование режимов литья, специалистами компании Bregton разработаны средства контроля показателей качества отливок, создана математическая модель, связывающая показатели качества отливки с переменными параметрами технологического процесса, разработан алгоритм управления процессом литья.

В целях постоянного улучшения качества и потребительских свойств своей продукции компания Bregton также участвует и в различных отраслевых научных исследованиях институтов Китая, России, Великобритании и других стран, так и международных центров. Команда инженеров Bregton использует проверенные результаты этих исследований для разработки новых продуктов.

Обеспечение качества и Тестирование

В компании Bregton сформирован целый ряд комплексных методов проверки качества , которые являются составной частью системы мониторинга качества продукции в строгом соответствии с международными стандартами.

Производственный процесс начинается, когда Bregton получает официальное техническое задание от клиента. Параметры вводятся в автоматизированную систему управления Bregton, которая регулирует все аспекты планирования производства от поставки материалов до упаковки и отслеживания отгрузки. Предварительно все образцы каждой партии товара проходят ряд испытаний, чтобы гарантировать качество .

Как только образцы, необходимые для завершения заказа будут изготовлены, испытаны и выпущен для использования, продукция отгружается на централизованные склады. Тестирование проводится на самых современных видах оборудования лучших мировых брендов.

 

 


Продукты Bregton проходят все основные виды испытаний:

Механические испытания

позволяют непосредственно и окончательно проконтролировать качество металла заготовки, характеризующееся его способностью сопротивляться различным силовым нагрузкам, действующим на детали в процессе их работы в машинах. К основным механическим испытаниям относятся испытания на растяжение, ударную вязкость и твердость.

Металлографический анализ

применяются специалистами Bregton при выборочном контроле для выявления дендритного строения заготовок (слитков), определения направления волокон в поковках, выявления трещин, ликваций серы, фосфора и др.

Неразрушающие методы контроля

позволяют проверять качество поковок и деталей (на отсутствие наружных и внутренних дефектов) без нарушения их целостности и могут быть использованы в сплошном контроле. К таким методам контроля относятся рентгено- и гамма-дефектоскопия, а также ультразвуковая, магнитная, капиллярная и другие виды дефектоскопии.

Таким образом, система контроля компании Bregton позволяет гарантировать, что все материалы и компоненты соответствуют или превосходят международные стандарты.

Одним из главных достоинств разработанной в компании Bregton системы контроля за качеством является непрерывность проведения тестов, проверок и испытаний на всех этапах производственного процесса, от закупок сырья, материалов до упаковки, маркировки и отгрузки потребителю. Между всеми технологическими операциями осуществляется межоперационный контроль, в ходе которого инженерами отдела контроля компании Bregton проверяется соответствие изготовляемых деталей технологическим чертежам.

После полной обработки и нанесения композитного нанопокрытия осуществляется завершающий контроль качества деталей. В ходе окончательных тестов, проводимых для проверки соответствия фактических размеров выпускаемых деталей и компонентов требованиям конструкторской документации, используются специальные инструменты высокой точности – микрометры, пробки, калибры, штангециркули, нутромеры, скобы, образцы шероховатости.

Оборудование, применяемое компанией Bregton, позволяет производить измерения диаметра внутренних цилиндров всего ряда типоразмеров деталей. Измерения производятся с интервалом 10 мм, причем данную проверку каждая деталь на протяжении технологического цикла проходит неоднократно – как минимум перед операцией нанесения покрытия и при окончательной сдаче.

Точность получаемых измерений составляет 1 микрон. Качество полученного композитного нанопокрытия определяется с помощью электронной видеоэндоскопической системы и многократного увеличениия, антикоррозийные свойства проверяются в ходе стендовых испытаний одновременно с проверкой напора, подачи и КПД.

На этапе упаковки проверяется сопутствующая документация, маркировка, средства консервации для хранения и перевозки. Специалисты компании по графическому дизайну работают с непосредственно с клиентом для того, чтобы нанесённая маркировка не только содержала необходимую информацию, но и соответствовала треюбованиям каждого заказчика.

Для быстрого реагирования на современные требования к качеству продукции, в компании Bregton создан открытый программно-моделирующий комплекс для повышения эффективности управления производственным циклом за счет внедрения новых систем менеджмента, комплексной автоматизации процессов контроля качества продукции и параметров технологических процессов.

Функции контроля качества закреплены за специальным центром, который является самостоятельным структурным подразделением предприятия и координирует работу химической лаборатории, отдела технического контроля и испытательных стендов. Основной задачей центра является испытание и контроль качества продукции в целях определения ее соответствия обязательным требованиям стандартов, норм и правил. В процессе своей деятельности он выполняет контроль показателей качества продукции в соответствии с регламентами технологических карт и схем. В задачи центра также входит обеспечение требуемого уровня точности и достаточности измерений, испытания и контроля.

Центр координирует проведение испытаний на всех стадиях производства продукции (постановка на производство, входной, операционный и выходной контроль). Следит за постоянным обновлением нормативно-технической документации.

В работе по контролю качества компания Bregton использует самые передовые методы работы: сочетание систем интеллектуального сканирования, высокоскоростного измерения качественных характеристик, надежного многопараметрического мониторинга, а также набора аналитических инструментов, которые включают в себя диагностические процедуры, извещающие оператора о потенциальных проблемах и снабжающие его оперативной информацией, которая позволяет более эффективно использовать оборудование.

В рамках менеджмента качества отслеживаются требования потребителей и клиентов к продукции Bregton, осуществляется проектирование новой техники на базе инновационных технологий и собственных разработок компании, идет постоянный контроль качества на всех этапах производственного цикла, проходят испытания готовой продукции и комплектующих. К вспомогательным процессам на производстве Bregton отнесены внутренние аудиты системы менеджмента качества, подготовка персонала, устранение причин потенциальных несоответствий качеству для их предупреждения.

Основное внимание Bregton уделяет функции контроля. Управление качеством осуществляется при проведении постоянного входного контроля комплектующих, при сборочных операциях в процессе производства, при проведении окончательного контроля готовой продукции в процессе производства (тестировании), при проведении всех видов испытаний продукции, при эксплуатации продукции потребителем (устранение несоответствий в свойствах продукции, осуществляется сервисным центрoм).

В настоящее время в компании Bregton успешно действует система всестороннего контроля качества, включющая в себя:

Особым видом контроля являются испытания готовой продукции. Для всесторннего анализа соответствия продукции международным стандартам и требованиям покупателя компания Bregton проводит многоуровневые тесты :


Правильное использование перечисленных видов контроля способствует значительному повышению его активного воздействия на процесс формирования качества изделий, поскольку осуществляется не пассивная фиксация брака в производстве, а профилактика его возникновения.

Применение указанных видов контроля позволяет осуществлять своевременное обнаружение намечающихся отклонений от установленных требований, оперативное выявление и устранение различных причин снижения качества продукции, предотвращение возможности их появления в дальнейшем.