Научно-исследовательская деятельность BREGTON

Со дня своего основания ВREGTON последовательно инвестировал значительные средства на исследования и разработки в качестве долгосрочной стратегии поддержки и роста нашего технологического лидерства.

Научно-исследовательские и инженерные подразделения компании постоянно разрабатывают новые решения, которые оптимизируют производительность, безопасность и экологичность продукции Bregton.   Для повышения эффективности использования рабочих колес и диффузоров электрического погружного насоса (ESP) , специалисты Bregron разработали и значительно улучшили специальные программные инструменты для анализа гидродинамики работы его компонентов ( CFD ) .

Программа CFD моделирует структуру потока внутри рабочего колеса, которое является активным компонентом насоса. По результатам анализа CFD вычисляется скорость и давление жидкости на выходе из рабочего колеса.

Эти параметры потока на выходе используются для расчета коэффициента эффективности рабочего колеса и вычисления оптимальных углов лопаток на  входе и выходе. Затем с помощью CAD моделирования создаются чертежи колеса с оптимальными углами лопаток. Это позволяет значительно улучшить характеристики работы насоса и повысить коэффициент производительности.

Таким образом, специальное программное обеспечение Bregton упрощает процесс оптимизации и позволяет точно предсказывать будущие результаты испытаний готовой продукции.

Индивидуальная разработка специальных покрытий деталей

Рентабельность любого месторождения зависит от срока эксплуатации оборудования . В компании BREGTON применяются уникальные антикоррозионные и износостойкие покрытия компонентов центробежного насоса, что значительно увеличивает его долговечность.

BREGTON оптимизирует традиционные и разрабатывает новые технологии покрытия, используя такие материалы, как соли тугоплавких металлов, оксиды, полимеры и другие сложные покрытия, в зависимости от условий использования оборудования и требований заказчика.

Cпециально для оборудования, работающего в особых условиях, было создано композитное нанопокрытие «БРЕГТОН», которое наносится на поверхность рабочих органов ( аппаратов направляющих и колёс рабочих) универсальных электрических погружных центробежных насосов с целью увеличения срока их эксплуатации .

Использование для образования металлической матрицы в композитном нанопокрытии «БРЕГТОН» легирующих компонентов с высокой твердостью, превышающей твердость абразивных частиц, позволило создать слой из износостойкого материала, обеспечивающего улучшенную стойкость к абразивному износу.

Кроме этого, для образования матрицы связки покрытия используются специальные соединения как никеля и легирующих металлов, обеспечивающее покрытию отличную коррозионную стойкость.


Основные преимущества композитного нанопокрытия «БРЕГТОН» :

> Улучшенные антикоррозионные свойства         в 2-3 раза

> Повышенная стойкость к агрессивной среде     HCL , H2S и др.

> Рабочая температура                                        250 ºС

> Адгезионная прочность                                    > 60 KSI

> Высокая износостойкость                                 1 г/л абразива

> Значительное уменьшение солеотложения       90-95%

> Повышение КПД                                               5-6%

> Увеличение времени работы                            в 1,5-2,5 раза


Благодаря выбранному типу твердого материала на поверхности рабочих органов эффективным, недорогим и надежным способом обеспечивается защитный слой с требуемым уровнем прочностных и коррозионных свойств.

Таким образом, правильное использование покрытий на компонентах, производимых компанией BREGTON, придаёт им дополнительную износостойкость, эластичность и прочность, повышает долговечность и надёжность их работы в агрессивных средах и в жидкостях с высоким содержанием абразивных элементов. Даже после 5000 часов непрерывной работы погружные насосы с компонентами BREGTON не подвержены абразивному износу, их вибрация и объём перекачиваемой жидкости находятся в пределах нормы.